Calendario y Eventos de Foso Universal 2012

Octubre

15

« Octubre - 2019 »
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Martes 15 de Octubre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Octubre 2019

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Campeonato de Álava de FU Amurrio)

Detalle de la tirada Campeonato de Álava de FU Amurrio

  • 25 platos
  • Foso universal
  • Mañana y tarde

Clasificación de Campeonato de Álava de FU Amurrio (17/06/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Ander Bilbao G. 20 pts
2 Juan Rodriguez 16 pts
3 Javier Santamaría M. 14 pts
4 Josu Panedero G. 12 pts
5 David De La Rosa 10 pts
6 Alejandro Poza A. 8 pts
7 Francisco Louzao R. 7 pts
8 Juan Luis Urrestarazu A. 7 pts
9 Antonio Fernández G. 5 pts
10 José Miguel Bergara O. 5 pts
11 Ibon Arrieta A. 3 pts
12 Rafael Axpe E. 3 pts
13 Ángel Abasolo A. 1 pts
14 Federico Barrenengoa A. 1 pts
15 Gonzalo Olea G. 1 pts
16 Iñigo Jimenez E. 1 pts
17 José Luis Medina M. 1 pts
18 José Sobrevila S. 1 pts
19 Juan Antonio Méndez M. 1 pts
20 Juan Jesús Andino J. 1 pts
21 Mikel Gerrikaetxebarria A. 1 pts
22 Txema Zalacaín 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Miguel Ángel Zuloaga M. 20 pts
2 Unai Axpe E. 16 pts
3 Santiago Argote C. 14 pts
4 Javier Varona G. 12 pts
5 Jon Mikel Vidal G. 10 pts
6 Antonio Cardeñoso G. 8 pts
7 José Carlos Jiménez E. 7 pts
8 Miguel Ángel Menoyo J. 7 pts
9 Aitor Elizburu 5 pts
10 Amancio Nogales T. 5 pts
11 José Ignacio Ullibarriarana E. 3 pts
12 Juan Ignacio Martin C. 3 pts
13 Avelino Gutierrez S. 1 pts
14 Gregorio Tejero 1 pts
15 Javier Oruna 1 pts
16 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Paulo Jorge Pires D. 20 pts
2 Alberto Pedrajas M. 16 pts
3 Iñaki Urieta M. 14 pts
4 Rodrigo Asensio C. 12 pts
5 Juan Carlos Perez D. 10 pts
6 Francisco Perez F. 8 pts
7 Mikel Menoyo B. 7 pts
8 José Miguel Irabien A. 5 pts
9 Miguel Ángel Gabarri J. 5 pts
10 María Concepción Escudero L. 3 pts
11 Miguel Ángel Pascual C. 3 pts
12 María Cristina Arrezhederra Z. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 20 pts
2 María Cristina Arrezhederra Z. 16 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Santiago Argote C. 20 pts
2 Javier Santamaría M. 16 pts
3 Francisco Louzao R. 14 pts
4 Juan Luis Urrestarazu A. 12 pts
5 José Miguel Bergara O. 10 pts
6 Federico Barrenengoa A. 8 pts
7 José Ignacio Ullibarriarana E. 7 pts
8 José Sobrevila S. 7 pts
9 Ángel Abasolo A. 5 pts
10 Gregorio Tejero 5 pts
11 Avelino Gutierrez S. 3 pts
12 José Luis Larrinaga G. 3 pts
13 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Miguel Ángel Gabarri J. 20 pts

Foso Olímpico 2013

« Octubre - 2019 »
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Foso Universal 2013

« Octubre - 2019 »
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Mini Foso 2013

« Octubre - 2019 »
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31