Calendario y Eventos de Mini Foso 2012

Noviembre

17

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Domingo 17 de Noviembre

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Noviembre 2019

  1. No se han encontrado tiradas en la fecha especificada

Ubicación del evento (Copa de Álava de MF Landa)

Detalle de la tirada Copa de Álava de MF Landa

  • 25 platos
  • Mini foso

Clasificación de Copa de Álava de MF Landa (12/05/2012)

Primera y Segunda

Ranking Nombre Puntuación
1 Mikel Gerrikaetxebarria A. 20 pts
2 Unai Axpe E. 16 pts
3 José Carlos Jiménez E. 14 pts
4 Federico Barrenengoa A. 12 pts
5 Iñigo Jimenez E. 10 pts
6 Alejandro Poza A. 8 pts
7 Ibon Arrieta A. 7 pts
8 Josu Panedero G. 7 pts
9 José Ignacio Ullibarriarana E. 5 pts
10 José Luis Medina M. 5 pts
11 Ander Bilbao G. 3 pts
12 Rafael Axpe E. 3 pts
13 Ángel Abasolo A. 1 pts
14 Enrique Ullibarriarana E. 1 pts
15 Felix Remón M. 1 pts
16 Iker Ortiz de Lejarazu G. 1 pts
17 Iñaki Lekerika 1 pts
18 Jaime Otaola A. 1 pts
19 Javier Fernández S. 1 pts
20 Javier Oruna 1 pts
21 José Luis Larrinaga G. 1 pts
22 José Miguel Bergara O. 1 pts
23 José Sobrevila S. 1 pts
24 Juan Luis Urrestarazu A. 1 pts

Tercera

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Luis Nafarrate J. 20 pts
2 Antonio Cardeñoso G. 16 pts
3 Enrique Arturo Nieto S. 14 pts
4 Luis María Azkue E. 12 pts
5 Ángel Ullibarriarana E. 10 pts
6 Avelino Gutierrez S. 8 pts
7 Cruz Corrales R. 7 pts
8 Miguel Ángel Gabarri J. 7 pts
9 Jokin Aguirre A. 5 pts
10 Modesto Rodriguez I. 5 pts
11 Luis Alberto Aguirre S. 3 pts
12 Roberto García G. 3 pts
13 Abel Muguruza C. 1 pts
14 Andrés Jimenez P. 1 pts
15 Ángel Gabarri V. 1 pts
16 Carmelo Sobrino R. 1 pts
17 Daniel Beltrán A. 1 pts
18 Daniel José Basterra C. 1 pts
19 Diego Baltasar G. 1 pts
20 Francisco Ramírez F. 1 pts
21 Javier Fernández S. 1 pts
22 Javier Gallastegui S. 1 pts
23 Javier Mancebo G. 1 pts
24 Jon Nafarrate M. 1 pts
25 Jon Ortiz de Lejarazu G. 1 pts
26 José Carlos Corrales R. 1 pts
27 José Maria Álvarez F. 1 pts
28 Kepa Otaola A. 1 pts
29 Luis González T. 1 pts
30 Manuel Cristino Buenvarón C. 1 pts
31 Miguel Ángel Ruiz M. 1 pts
32 Pedro María Calvo C. 1 pts
33 Rodolfo Benito J. 1 pts
34 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Cuarta e iniciación

Ranking Nombre Puntuación
1 Juan Carlos Perez D. 20 pts
2 Miguel Ángel Pascual C. 16 pts
3 Jesús Jauregui C. 14 pts
4 Roberto Ruiz De Ocenda V. 12 pts
5 Domingo Funes C. 10 pts
6 Ramón González R. 8 pts
7 Fernando Ruiz R. 7 pts
8 Francisco Perez F. 7 pts
9 Fernando Ortiz de Eribe R. 5 pts
10 Rafael Cobos C. 5 pts
11 Pedro José Otaola Y. 3 pts
12 Rafael Lasarte G. 3 pts
13 Adolfo Diez Benito 1 pts
14 Alfonso Angel Morales C. 1 pts
15 Angel Benito G. 1 pts
16 Daniel Izquierdo I. 1 pts
17 David Calvo C. 1 pts
18 Edorta Oscoz U. 1 pts
19 Felipe Ullibarriarana E. 1 pts
20 Guillermo Arroniz M. 1 pts
21 Iker Alvarado P. 1 pts
22 Jesus Uranga del Palacio 1 pts
23 Joaquín Augusto M. 1 pts
24 Jose Antonio Armenteros R. 1 pts
25 Jose Ignacio Alba B. 1 pts
26 José Luis Fernández De Arroyabe S. 1 pts
27 Jose Miguel Alcorta R. 1 pts
28 Juan Andrés Calvo C. 1 pts
29 Juan Carlos Bárbara U. 1 pts
30 Juan Ignacio Amirola A. 1 pts
31 Juan Lucas Prados P. 1 pts
32 Juan Luis Ramirez V. 1 pts
33 Julen Rodríguez R. 1 pts
34 Luis Emaldi E. 1 pts
35 María Concepción Escudero L. 1 pts
36 Paulo Jorge Pires D. 1 pts
37 Roberto Ramírez B. 1 pts

Damas

Ranking Nombre Puntuación
1 María Concepción Escudero L. 20 pts

Veteranos

Ranking Nombre Puntuación
1 Federico Barrenengoa A. 20 pts
2 Avelino Gutierrez S. 16 pts
3 José Ignacio Ullibarriarana E. 14 pts
4 José Luis Larrinaga G. 12 pts
5 Juan Luis Urrestarazu A. 10 pts
6 José Sobrevila S. 8 pts
7 Ángel Abasolo A. 7 pts
8 Rafael Lasarte G. 7 pts
9 Daniel Izquierdo I. 5 pts
10 José Miguel Bergara O. 5 pts
11 Francisco Ramírez F. 3 pts
12 Javier Gallastegui S. 3 pts
13 Carmelo Sobrino R. 1 pts
14 Felipe Ullibarriarana E. 1 pts
15 Felix Remón M. 1 pts
16 José Luis Fernández De Arroyabe S. 1 pts
17 Jose Miguel Alcorta R. 1 pts
18 Luis Emaldi E. 1 pts
19 Santiago Asurmendi M. 1 pts

Junior

Ranking Nombre Puntuación
1 Miguel Ángel Gabarri J. 20 pts
2 Julen Rodríguez R. 16 pts
3 Jon Ortiz de Lejarazu G. 14 pts

Foso Olímpico 2013

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Foso Universal 2013

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mini Foso 2013

« Noviembre - 2019 »
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30